Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Стипендия для проведения исследования в научных библиотеках мира. Кто и как может её получить

07.06.2021 12:00 - 13:00

Научные библиотеки разных стран часто заинтересованы в том, чтобы исследователи знакомились с их коллекциями и использовали полученные данные в своих исследованиях. Это привлекает к библиотекам внимание общества, а значит создает возможности для их дальнейшего развития. Поэтому многие библиотеки разрабатывают программы научных стипендий для исследователей, работающих с их коллекциями. На вебинаре вы получите информацию о научных библиотеках, выделяющих средства на изучение своих фондов, познакомитесь с возможностями и особенностями стажировки в библиотеке, получите комментарий специалиста об особенностях заявки, необходимых документах и прохождения конкурса на библиотечные стипендии.

Вебинар ведет д. филос. н, профессор кафедры теории и истории культуры РГПУ им. А.И.Герцена, директор научных программ СПб Центра истории идей Татьяна Владимировна Артемьева. Она была стипендиатом Национальной библиотеки Шотландии в Эдинбурге (Великобритания), Библиотеки Герцога Августа в Вольфенбюттеле (Германия), Библиотеки Американского философского общества в Филадельфии (США). Автор книг по фандрайзингу и курса повышения квалификации для преподавателей вузов «Академическая карьера в России и за рубежом: конкурсы, вакансии, стипендии, гранты».

Подробности

Дата:
07.06.2021
Время:
12:00 - 13:00
Веб-сайт:
https://events.webinar.ru/6764759/8655755?fbclid=IwAR0odY3yg8adHNKzC_Mxl_vLpB6TtvkCCGYoc9TQ2XceJSWTY6VSNWFauB8#additional